Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

МИД РФ: в Киеве глухи к призывам сохранить жизни мирных граждан

Российское министерство иностранных дел считает, что киевские силовики применяют на востоке Украины тактику, которую редко используют даже оккупационные войска на вражеских территориях

Комментируя новые жертвы среди мирного населения Украины, МИД РФ заявил, что требовать от Киева прекращения обстрелов гражданских объектов уже бесполезно, потому что в Киеве глухи к призывам сохранить жизнь людей. 

На сайте внешнеполитического ведомства приводится информация о преступлениях властей Украины против собственного народа:

5 июля украинские ВВС нанесли авиаудар по аэропорту Донецка. В городе введен режим строгой экономии питьевой воды

- В ночь с 3 на 4 июля украинская армия нанесла артиллерийские удары по пригороду Луганска - Большой Вергунке. Некоторые снаряды долетали до центра города. В результате попадания снаряда в жилой дом погибла женщина, 1 человек с осколочным ранением доставлен в больницу. В 27-м квартале города в результате огнестрельного ранения погиб мужчина, еще 7 человек пострадали после попадания снарядов в жилые дома в различных районах Луганска. Несколько мин разорвались на территории Луганского областного клинического диспансера. В лечебных корпусах выбиты стекла, зданию нанесены значительные повреждения.

июля украинские силовики продолжили артиллерийский обстрел жилых районов Луганска. В этот день в Славянске в результате артобстрела украинскими войсками жилых кварталов погибло 6 мирных жителей, в основном пожилые люди, которые были не в силах покинуть город.

июля украинские ВВС нанесли авиаудар по аэропорту Донецка. В городе введен режим строгой экономии питьевой воды.

5 июля в Луганске в результате артобстрела со стороны украинской армии 1 человек погиб, 13 ранены.

6 июля в Ростовской области российский контрольно-пропускной пункт «Донецк» подвергся минометному обстрелу с территории Украины. Взрывами повреждено здание КПП.

7 июля в Донецкой области украинская артиллерия продолжила обстрел Славянска и Краматорска, несмотря на то, что ополченцы покинули эти города.

6 июля в Николаевке (15 км от Славянска) украинские войска вели огонь по мирным жителям, пытающимся покинуть город

6 июля в оставленных ополченцами Славянске и Краматорске каратели из «Национальной гвардии» проводят «зачистку». Сотрудники местной милиции арестованы и увезены в неизвестном направлении. Репрессиям подвергаются все, кого подозревают в сотрудничестве с ополченцами ДНР, арестовывают даже тех, кто когда-либо давал интервью российским журналистам. Мужчин призывного возраста, которые по различным причинам не смогли покинуть эти города, задерживают и допрашивают.

6 июля в Николаевке (15 км от Славянска) украинские войска вели огонь по мирным жителям, пытающимся покинуть город.

6 июля украинский штурмовик Су-25 нанес авиаудар по пригородам Луганска - поселкам Металлист и Александровка.

6 июля центр Луганска подвергся обстрелу из минометов. Повреждены 2 жилых дома, разрушено здание автобазы. Погиб охранник автобазы, 4 человека получили тяжелые ранения.

Несмотря на многочисленные призывы России, западных партнеров Украины, международных структур и общественности, на Востоке Украины продолжается массированная силовая операция, в результате которой продолжают гибнуть мирные люди, разрушаются объекты гражданской инфраструктуры, - сообщает российский МИД. - Надеемся в этой связи на адекватную реакцию стран Европейского союза с осуждением преступной политики киевских властей. Неужели их политика осуществляется в рамках так называемого политического раздела Соглашения об ассоциации ЕС и Украины?

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ризван, продавец техники, 25 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии