Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Калининградским жуликам границы не помеха

Это только кажется, что калининградцы сидят себе в своем эксклаве и мало интересуются Россией. На днях в Перми задержаны четыре жителя Калининграда, обвиняемые  в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, покушение на мошенничество, совершенное организованной группой)

Как сообщает краевая прокуратура, жулики действовали по схеме, связанной со сбитым пешеходом. Они выслеживали дорогой импортный автомобиль, после чего один из злоумышленников оказывался под колесами машины. И тут выяснялось, что он является «одним из высокопоставленных руководителей следственных органов Российской Федерации». Однако это еще не все...

Затем выяснялось, что при ДТП у «столичного правоохранителя» разбились очень дорогие именные часы, являющиеся наградой от руководства, и разгневанный потерпевший якобы вызывал экстренные службы. Далее к нему присоединялись его соучастники. Один выступал в роли водителя, второй - сотрудника ГИБДД, третий - сотрудника сервисного центра по ремонту часов. И вконец запуганный потерпевший не выдерживал: откупался суммами от 10 до 100 тысяч рублей.

По словам полиции, всего в Перми  калининградские гастролеры «наработали» на 800 тысяч рублей, за что им светит до десяти лет тюрьмы. 

Материалы по теме