Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге Павел Астахов навестил Женю Езекяна и выстрелил из пушки

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка дал в Северной столице залп из пушки Петропавловской крепости в честь Дня семьи, любви и верности

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного, «в Санкт-Петербурге Павел Астахов находится с рабочей поездкой, где принимает участие в мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности», отмечаемому в России во вторник, 8 июля.

На одном из таких мероприятий Уполномоченный поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал здоровья и семейного благополучия.

Ранее Павел Астахов в Петербургской педиатрической академии навестил Евгения Езекяна, тяжелобольного ребенка, эвакуированного из Славянска. «Состояние Жени стабильное и улучшается, насколько это возможно. Уже виден прогресс: Женя концентрированно смотрит и пытается улыбаться. В его тяжелом состоянии, дай бог, чтобы было, как есть», - отметил Уполномоченный после посещения ребенка, общения с врачами и семьей малыша.

Павел Астахов также посетит Ольгинские приюты в поселке Парголово, где примет участие в торжественном открытии Ольгинского многодетного семейного дома трудолюбия Поспеловых. Затем посетит Детскую деревню «SOS» в поселке Гуммолоссары Пушкинского района.

Материалы по теме