Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Председатель Совета местного отделения ПВР в округе Гавань сдал подписи избирателей в избирательную комиссию

7 Июля 2014 года член политической партии «Партия Возрождения России» Даниил Супрунчук сдал окончательный пакет документов для регистрации в качестве кандидаты в депутаты муниципального совета муниципального образования муниципальный округ Гавань (Васильевский остров)

Даниил Супрунчук представил в избирательную комиссию подписи 16 жителей округа Гавань, поддержавших кандидата-члена «Партии Возрождения России» на выборах, которые пройдут 14 сентября этого года. О том, каким образом происходит прием документов и с какими трудностями сталкиваются кандидаты в депутаты, - рассказ от первого лица:

Сбор подписей - это такой предварительный анализ идей кандидата, того, каковы у него шансы стать депутатом

- Избирательная кампания в муниципальных округах Санкт-Петербурга набирает обороты. После того как 23 июня этого года я сдал заявление о согласии баллотироваться в депутаты муниципального совета МО Гавань, в отведенный для этого законом срок я собрал необходимое количество подписей избирателей и 7 июля сдал все необходимые документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты муниципального совета муниципального округа Гавань.

Для выдвижения в кандидаты в депутаты Совета МО Гавань требуется собрать минимум 13 подписей избирателей. Мною в избирательную комиссию были представлены подписи 16 жителей округа. Хочу поблагодарить этих и других людей, которые поддержали мое выдвижение. Самовыдвиженцам на муниципальных выборах всегда несколько сложнее, но одновременно и интереснее. Сбор подписей - это такой предварительный анализ идей кандидата, того, каковы у него шансы стать депутатом и сможет ли он убедить жителей в том, что достоин представлять их интересы в округе.

Документы в ИКМО Гавань были приняты по всем требованиям законодательства. Никаких дополнительных требований не предъявлялось. Стоит отдать должное членам ИКМО Гавань, добросовестно выполнившим свою работу. В последнее время в прессе появлялось много сообщений о том, что у других кандидатов с регистрацией документов возникали сложности. Есть информация о том, что кандидаты долго не могли найти сами избирательные комиссии, в некоторые из них их просто не пускали (все потому, что законодательство о выборах в Санкт-Петербурге нуждается в детализации)... В округе Гавань таких инцидентов не происходило. Мой позитивный опыт показывает, что очень многое в предвыборной кампании зависит от личности и настроя членов ИКМО.

Материалы по теме