Евро 99.36
Юань 1.28

Сборная Германии забила семь мячей Бразилии и вышла в финал

Хозяева чемпионата потерпели самое унизительное в своей истории поражение - 1:7

Настоящей сенсацией завершился первый полуфинальный поединок чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Германии. Уже к 30-й минуте немецкие футболисты громили хозяев чемпионата с поистине фантастическим счетом 5:0. На 11-й минуте счет открыл Томас Мюллер, а потом в течение семи минут забили Мирослав Клозе, дважды Тони Кроос и Самми Хедира.

После перерыва бразильцы тужились, стараясь хотя бы размочить результат. Но вместо этого пропустили еще дважды. Оба раза отличился Андре Шюррле. Лишь на последней минуты хозяева чемпионата усилиями Оскара сумели-таки размочить счет. 1:7 - так унизительно сборная Бразилии не проигрывала в своей истории еще никогда. Ранее так крупно бразильцы уступали аж в далеком 1920-м году - Уругваю 0:6.

Теперь в финале первенства планеты сборная Голландии встретится с победителем второго полуфинала Голландия - Аргентина (поединок состоится в ночь с 9 на 10 июля). Ну а бразильцам предстоит так называемый утешительный финал - матч за третье место: их соперником станет неудачник этого полуфинала.