Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Украина готовится к оккупации Крыма?

В СМИ появилось сообщение о том, что украинская боевая техника появилась недалеко от российского полуострова

«Передвижение тяжелой военной техники было замечено в селе Стрелково Генического района Херсонской области. К границе с Крымом активно стягиваются машины БТР, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Оса» и система «Град», - сообщает Lifenews.

По информации СМИ, российские военные, находящиеся в непосредственной близости к украинской границе, располагают всеми данными передислокации украинской армии и ее отдельных частей.

Напомним, что ранее многие эксперты предполагали, что война на востоке Украины может перерасти в открытый конфликт между Россией и Украиной.

По мнению депутата Госдумы Евгения Федотова, подавив сопротивление Донбасса, Киев не остановится. «Они пойдут на Крым. Как только заканчивается вопрос Донбасса - война в Крыму, а потом... Москва. Это закон истории и политики», - считает российский политик.

 

P.S. В редакцию OK-inform пришло полное отчаяния письмо одной из жительниц Луганска (орфография и пунктуация сохранены): «Помогите остановить войну на Донбассе, а именно в Луганске!!! Нас обстреливают из "градов" и минометов столько деток пострадало. Каждый день стрельба. Остановите, помогите нам!!! "Я так хочу скорей услышать, В ближайший утренний рассвет. Простую фразу, без излишеств, Войны в Донбассе больше нет!!!"»

Материалы по теме