Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Адвокат Глеб Лаврентьев: Элла Памфилова тоже вступилась за Дениса Левкина

Уполномоченный по правам человека в РФ поддержала кассационную жалобу защиты Дениса Левкина. Документ уже направлен в президиум Санкт-Петербургского городского суда

По словам Глеба Лаврентьева, адвоката Дениса Левкина, в самой кассационной жалобе в адрес президиума содержится просьба отменить приговор и направить дело другому судье.

«Все это входит в полномочия президиума, который может как отметить приговор, смягчить его, так и отказать в этом. От Уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой мной было получено устное согласие в том, что она поддержит жалобу, а сейчас документ отправлен в президиум городского суда», - рассказал корреспонденту OK-inform Глеб Лаврентьев.

Он также сообщил, что в настоящее время Денис Левкин по-прежнему продолжает находиться в СИЗО-3 города Выборга Ленинградской области. Недавно у молодого человека, приговоренного к четырем годам лишения свободы за то, что во время градозащитной акции у Варшавского пакгауза он якобы нанес сотрудникам полиции несколько ударов металлическим предметом, обострились боли в колене. «До этого у него была травма ноги. Теперь он нуждается в операции», - пояснил адвокат.

До этого за «варшавского заложника» неоднократно заступались петербургские депутаты и правозащитники. Они неоднократно направляли обращения в городскую и федеральные прокуратуру, а также президенту РФ Владимиру Путину. Сейчас мама Дениса и он сам надеются на пересмотр скандального дела и отмену решения суда.

Материалы по теме