Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Искусственные очереди и «казаки» дошли до избиркома «Юнтолово»

Там оппозиционным кандидатам также препятствуют в регистрации

В избирательной комиссии муниципального образования (ИКМО) «Юнтолово» кандидаты от «Гражданской платформы», ряда других партий и самовыдвиженцы столкнулись со ставшими уже привычными для Петербурга искусственными очередями, казаками и неожиданным изменением часов работы избирательной комиссии. Об этом OK-inform сообщил пресс-секретарь сторонников «Гражданской платформы» в Законодательном собрании Петербурга Александр Шуршев. 

«Изначально ИКМО должна была работать сегодня целый день, но на дверях неожиданно появилось объявление о том, что часы работы комиссии изменились, и теперь она будет работать только с 16 до 17 часов, то есть один час. Уже несколько дней комиссия принимает граждан по заранее сформированной очереди. Большинство "очередников" - казаки», - утверждает Шуршев.

Между тем сегодня предпоследний день работы ИКМО. Следующий рабочий день будет в понедельник, в выходные комиссия работать не будет, хотя кандидатам дается лишь двадцать дней на подачу всех документов. Часть из этих двадцати дней приходится на выходные дни, в которые ИКМО не функционирует.

Депутат ЗакСа Ольга Галкина («Гражданская платформа») намерена сообщить о происходящем в прокуратуру, вышестоящие избирательные комиссии и в полпредство президента РФ по Северо-Западному федеральному округу, куда ранее обратилось руководство Центральной избирательной комиссии РФ в связи с многочисленными жалобами на нарушения в ходе муниципальных выборов в Петербурге.  

Материалы по теме