Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Ленобласти трое мужчин погибли, катаясь на квадроцикле

Активный отдых у железнодорожной станции Жихарево закончился трагедией

В поселке Назия Кировского района Ленинградской области разновозрастная компания из шестерых мужчин решила активно отдохнуть: прокатиться на квадроцикле у железнодорожной станции Жихарево. Отдыхающие арендовали транспорт, поехали. Причем сделали это в шесть часов утра. Мужчина, который был за рулем, по всей видимости, развил слишком большую скорость. Квадроцикл врезался в препятствие и перевернулся. В результате столкновения с препятствием двое мужчин (39 и 42 лет) погибли на месте, еще один (28 лет) скончался в машине скорой помощи.

Еще двое приятелей после оказания первой помощи были отпущены домой. Сам же водитель транспортного средства и вовсе отделался незначительными травмами. Как проинформировали в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, его после катастрофы отправили на медицинское освидетельствование. Вполне возможно, что он был пьян.

В данный момент полиция выясняет все обстоятельства произошедшего. Уже возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Если мужчину, который находился за рулем квадроцикла, признают виновным в гибели его товарищей, ему грозит нешуточное наказание: принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до девяти лет.

Материалы по теме