Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Фестиваль болельщиков ФИФА в Калининграде посетили 20 тысяч человек

В городе предстоит построить стадион для игр чемпионата мира по футболу 2018 года 

В Калининграде вчера завершился Международный фестиваль болельщиков ФИФА. Как сообщается на сайте правительства Калининградской области, в течение месяца он проходил на стадионе «Балтика». Мероприятие посетили около 20 тысяч поклонников футбола. 

В день окончания чемпионата мира по футболу в Бразилии произошла символическая передача эстафетной палочки России - стране, которой предстоит принять у себя следующий мундиаль. Игры чемпионата мира 2018 года пройдут в 11 городах, в том числе в Калининграде. На стадионе «Маракана» состоялась официальная церемония передачи эстафеты проведения чемпионата мира, в которой приняли участие президент Бразилии Дилма Руссефф, российский лидер Владимир Путин и глава ФИФА Йозеф Блаттер. 

«Мы ждали чемпионат 2014 года очень долго, каждый связывал с ним определенные надежды. Он принес как разочарования, так и неожиданности. Но в целом это был замечательный праздник футбола. Он подарил нам много приятных впечатлений и радостных минут. Жалко, что он завершился, но мы говорим: "До свидания, Бразилия-2014! Здравствуй, Россия-2018". Мы приглашаем всех поклонников футбола через четыре года в Калининград», - сказал заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов. 

С этого момента стартует официальный отсчет подготовки России к чемпионату мира.

За четыре года в Калининграде предстоит построить стадион с современной инфраструктурой, возвести мосты, дороги, сделать современным и удобным аэропорт.

Материалы по теме