Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Калининграде - День города

В эти выходные в столице  российского эксклава, Калининграде, отмечали День города. Как это часто случается в Прибалтике, погода праздника не одобрила: стоявшее всю неделю лето с температурой под 30 сменилось ранней осенью с холодным ветром, беспросветной облачностью и дождем. Но, как говорил один известный футбольный комментатор, дождю не удалось сделать свое грязное дело - праздник состоялся

Уже с утра горожане стали собираться на торговой площадке, получившая название «Добрый Калининград», где торговцы сладостями с удовольствием угощали детей и взрослых, мастера резьбы по дереву выводили замысловатые трели на губных гармошках и свистульках, а на мангалах уже вовсю готовили шашлыки. А в полдень на Верхнем озере состоялось открытие парусной регаты «Кубок космонавта Леонова». Торжественное мероприятие посетил наш прославленный земляк Алексей Леонов, который и дал старт соревнованиям.

К тому же вечерняя часть программы Дня города оказалась куда более щедрой на хорошую погоду, и тысячи людей, пришедшие к главной сцене у Дома советов, смогли без помех наблюдать за чествованием почетных граждан Калининграда и награждением лауреатов областной премии «Вдохновение», а затем за почти четырехчасовым гала-концертом Мухтара Хордаева, группы «Танцы минус» и Валерия Меладзе.

Ну, а закончилось все, как и положено, красочным ночным салютом.

Материалы по теме