Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Виктор Бирюков: Работа МЧС в московском метрополитене продолжается. Для москвичей открыта горячая линия

Об этом корреспонденту OK-inform  сообщил руководитель пресс-службы столичного главка МЧС

По информации оперативного штаба МЧС, эвакуация пассажиров в московском метро завершена. Число погибших возросло до десяти человек.

«Всего из тоннеля между «Славянским бульваром» и «Парком Победы» было выведено не менее 200 человек. Кто-то вышел сам», - сообщили в МЧС Москвы.

В пресс-службе столичного МЧС не смогли назвать точное количество погибших и пострадавших в результате произошедшего ЧП.

Мэр Москвы Сергей Собянин, прибывший на место аварии, поставил задачу «сделать все возможное, чтобы незамедлительно освободить людей и доставить их в больницы»

Ранее мы писали о трех погибших и 80 пострадавших. По предварительным данным, около десятка пострадавших доставлены в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сейчас появилась информация о 90 пострадавших, более 75 из которых были госпитализированы в десять больниц столицы, в том числе с помощью вертолетов. 

В настоящее время, по информации департамента здравоохранения Москвы, число погибших выросло до четырех человек. А по последним данным МЧС - до десяти человек.

Затем поступила информация о разблокировании сотрудниками МЧС вагона, сошедшего с рельсов, и освобождении людей, которые достаточно продолжительное время находились «в плену» под землей.

Сейчас МЧС открыло горячую линию, обратившись на телефон которой можно узнать, куда доставлены пострадавшие. Телефон горячей линии: 8 (499) 787-25-86.

МЧС сообщает, что причиной аварии стало резкое торможение состава, которое произошло на Арбатско-Покровский линии в 8.39. Подлинные обстоятельства произошедшего выясняет прокуратура. Следственный комитет России решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту аварии. 

Материалы по теме