Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Авария в столичной подземке глазами очевидца

Пассажир московского метро рассказал о случившейся сегодня утром трагедии в Фейсбуке

Александр Загнибеда написал на своей странице в Фейсбуке о том, как ему удалось выбраться из перевернувшегося на Арбатско-Покровской линии московского метро вагона.

- Сколько там людей осталось... Мой вагон всмятку. Я вылетел из центра вагона в крайнюю секцию. Осталась часть вагона с одним окном. Всех старался успокоить. Висел на отрывке поручня. Попросил парней сорвать форточку, а потом выбить окно. Высота около 4 метров. Вылезли по кабелям. Столько трупов, людей без сознания, - вспоминает пережитый ужас Александр Загнибеда. - Выйти было некуда. Нашли проем, закрытый жестяными листами, арматурой и толстыми кабелями. Дым, запах гари, паленого кабеля, краски… Все кричат, паника, массовый шок. Нашелся мужик с молотком. Сбили молотком мелкие арматуры, выдавили жестяные листы. Оказалось - это выход на стройплощадку Метростроя. Пока рубили, приходилось подсвечивать, принимать людей сверху, успокаивать народ, пытаться дышать гарью. Но я жив. Я рад, что я не потерял сознание, потому что можно было там и остаться… Потом долгий выход по строительным туннелям. Связи нет нигде... Это ужас… Почему так?! Что же это за люди такие?! Болит. Морально больно...

Сегодня около девяти утра между станциями «Славянский бульвар» и «Парк победы» московской подземки с рельсов сошли три вагона. По последним данным, в результате аварии в московском метро погибли 10 человек, за медицинской помощью обратились 149 человек, госпитализированы 106. 

Материалы по теме