Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Собянин: Поврежденный участок Арбатско-Покровской линии не будет работать до пятницы

Мэр Москвы заявил, что из-за необходимой деятельности следственных работников на аварийном участке московского метро отодвигаются сроки ремонтно-восстановительных работ

«Следователи сейчас изучают практически каждый метр на аварийном участке. Работы будут проходить не в таком быстром темпе, как хотелось бы. Вчера я сказал, что восстановление этой ветки метро будет продолжаться в течение 1,5-2 суток. Мой прогноз подтверждается», - цитирует ИТАР-ТАСС Сергея Собянина.

По данным Московского метрополитена, в настоящее время поврежденный участок восстанавливают около 350 человек. Пуск поездов по нему намечен на пятницу или субботу.

Добавим, что как мы уже сообщали ранее, следователями Главного следственного управления СК России задержаны двое подозреваемых в нарушении требований транспортной безопасности (ч. 3 ст. 263.1 УК РФ). Это старший дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов. По одной из версий, стрелочный механизм был зафиксирован, возможно, кем-то из них обычной трехмиллиметровой проволокой, которая порвалась, что повлекло схождение электропоезда с рельсов, гибель 21 человека и причинение различных телесных повреждений более 150 пассажирам.

Материалы по теме