Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Продолжение Суздальского проспекта в Петербурге обещали достроить к лету 2015-го

Чиновники Смольного проинспектировали сегодня ход строительства продолжения Суздальского проспекта на участке от Выборгского шоссе до дороги на Каменку

«На сегодня основная часть дорожных работ выполнена, главные силы сконцентрированы на двух путепроводах и инженерных сетях. Строительство продолжения Суздальского проспекта идет по плану и будет закончено в срок. Данный участок дороги протяженностью 3,5 км планируется открыть в июне следующего года», - говорится в сообщении Смольного.

Также участники выездного совещания обсудили другие проекты дорожной инфраструктуры северной части Санкт-Петербурга. Прежде всего, это строительство магистрали М-49 от Приморского шоссе до развязки с ЗСД, предполагающее, в том числе, создание путепроводной развязки через железнодорожные пути Сестрорецкого направления. «Проектная документация по этому объекту уж получила положительное заключение», - уверяют чиновники.

Кроме того, ведется реконструкция дороги на Каменку от Суздальского проспекта до Парашютной улицы, проводятся конкурсные процедуры на строительство подъездных дорог к промзоне «Каменка». Проектируется строительство Южной улицы в Лахте, участка Туристской улицы, магистрали М-32 и Шуваловского проспекта от Планерной до Камышовой улицы.

Материалы по теме