Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Страховщик Невы начал прием заявлений от пострадавших туристов

При этом, чтобы сегодня попасть в страховую компанию «Восхождение», люди отстояли всю ночь в очереди перед ее офисом в Москве

Одновременно в офис СК «Восхождение», с которой обанкротившаяся турфирма «Нева» 3 июля 2014 года заключила договор, пускают не более пяти человек, при этом еще около 30 человек ждут очереди на улице. Прием ведется по спискам, сейчас проходят те, кто пришли к страховщику в среду, 16 июля, и продежурили у офиса всю ночь.

СК «Восхождение» начала работать сегодня около 12 часов дня. Рабочий день компании закончится в 17.00. Люди, заходящие в офис, проводят там около получаса. Они пишут заявления на возмещение убытков, понесенных из-за приостановки деятельности туроператора «Нева». При этом страховщики делают копии принесенных туристами документов, но не проверяют, имеется ли среди них письменное уведомление «Невы» о невозможности исполнить обязательства.

Днем ранее, когда «Нева» объявила о своем банкротстве, офис СК «Восхождение» был закрыт. Туристам и сотрудникам турагентств сообщили, что до вчерашнего дня страховая компания в бизнес-центре «Таволга», что на Коптевской, 67, присутствовала. Но днем 16-го все ее сотрудники спешно покинули офис, не сдав ни ключей, ни документов. Связаться ни с кем из страховой компании невозможно.

Материалы по теме