Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Сенатор Тюльпанов заявил, что украинским беженцам в Ростове грозит голод

Сенатор Вадим Тюльпанов обратился к представителям бизнес-сообщества Северной столицы с предложением об участии в сборе гуманитарной помощи для украинских беженцев, которые живут в палаточных лагерях на юге России

«Сегодня связывались с администрацией Ростовской области. На территории 32 тысячи беженцев, в том числе 11 тысяч детей. Не хватает продовольствия. Только макароны», - написал Вадим Тюльпанов в своем микроблоге.

Он отметил, что сами беженцы, размещенные на территории России в палаточных лагерях, опасаются реального голода.

«В Санкт-Петербурге много богатых предприятий, здесь расположен крупный бизнес. Мы надеемся, что сможем быстро привлечь внимание состоятельных и одновременно чутких людей к трудностям беженцев и их детей в Ростовской области и сообща быстро решить проблему оперативной доставки необходимого количества продовольствия в палаточные лагеря, - считает Вадим Тюльпанов.

По его словам, на страдания людей уже откликнулась Холдинговая компания «Адамант», которая в ближайшие дни отправит на Дон фуру с продуктами.

«Я продолжаю вести переговоры с другими представителями петербургского бизнеса, уверен, будут и еще отзывы. Беженцам требуются детское питание, крупа, консервы, макароны, другие нескоропортящиеся продукты», - отмечает сенатор.

Добавим, что посылки с продовольствием формируются в оперативном штабе, организованном Вадимом Тюльпановым. Связаться с сотрудниками штаба можно по телефону +7-921-941-59-38.

Материалы по теме