Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Известны подробности пиротехнического шоу Ночь света в Гатчине

В этом году на свето-пиротехническое шоу попадет не более 15 тысяч человек

Грандиозный праздник во второй раз пройдет под открытым небом во Дворцовом парке музея-заповедника «Гатчина». По информации организаторов, в нынешнем году мероприятие состоится в ночь со 2-го на 3 августа с 23.00 до 03.00.

В кассах Гатчинского и Приоратского дворцов, а также в кассах парковых павильонов уже сейчас можно купить билеты на «Ночь света» (стоимость - 600 рублей). 2 августа оставшиеся билеты можно будет приобрести в течение дня в кассе дворца и на Дворцовом плацу, а с 21.00 - на входах в парк

«У нас напечатано 15 тысяч билетов, усилены меры безопасности, охрана, будет запрещено проносить с собой, распивать и продавать спиртные напитки», - рассказала пресс-секретарь ГМЗ «Гатчина» Зоя Нечепоренко корреспонденту OK-inform.

Точно такие же меры безопасности были предприняты в Гатчине на последнем фестивале «Ночь музыки»-2014, и тогда это возымело действие. По информации организаторов, во время массового мероприятия, которое прошло в начале июля, не было зарегистрировано ни одного случая нарушения правопорядка.

В кассах Гатчинского и Приоратского дворцов, а также в кассах парковых павильонов уже сейчас можно купить билеты на «Ночь света» (стоимость - 600 рублей). 2 августа оставшиеся билеты можно будет приобрести в течение дня в кассе дворца и на Дворцовом плацу, а с 21.00 - на входах в парк.

Тематика представлений, по информации организаторов, в нынешнем году необычайно разнообразна, но все они, так или иначе, связаны с образами Гатчинского дворца и парка.

«На сценической площадке у колодца Иордань зрители смогут увидеть хореографическую композицию «Волшебное путешествие»; у Адмиралтейства - лазерно-проекционное представление «С мечтой о море», в котором примут участие артисты огненного театра; свето-проекционное шоу у Березового домика познакомит со страницами истории, а также расскажет об этапах проектирования и строительства этого необычного павильона», - сообщили в ГМЗ «Гатчина».

На Острове Любви зрителям представят хореографическую интерпретацию одной из сказок Шахерезады на музыку знаменитой сюиты Н. А. Римского-Корсакова. В Ботаническом саду гостям фестиваля будет показана лазерно-световая инсталляция «Волшебные часы», а у Водного лабиринта артисты драматического коллектива и огненного театра разыграют этнические жанровые сцены - игры, гуляния, танцы.

«Длительность одного представления - около 15 минут, за ночь на каждой площадке оно повторится трижды. В финале «Ночи света» всех ожидает приятный сюрприз - грандиозное мультимедийное шоу в акватории Белого озера, которое подарит зрителям поистине незабываемые впечатления», - отметила Зоя Нечепоренко.

Добавим, что «Ночь света» продолжает гатчинскую традицию летних праздников и дополняет гала-концерт «Ночь музыки». Оба мероприятия стали одними из самых посещаемых в Ленинградской области. К примеру, в 2013 году на «Ночь света» собралось около 50 тысяч зрителей из Гатчины, Петербурга, других регионов России и зарубежных стран.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Александр, бывший научный сотрудник, 72 года Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии