Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

К крушению малайзийского боинга под Донецком причастен Коломойский

Такое заявление сделал вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов. По его информации, украинский олигарх оказывает влияние на диспетчерские службы Украины и 17 июля мог отдать приказ, из-за которого малайзийский боинг поменял свой курс в сторону зоны боевых действий

По словам Сергея Неверова, олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому принадлежит ряд украинских авиакомпаний. Более того, он финансирует диспетчерские службы Днепропетровска, которые были ответственны за проведение рейса, следовавшего 17 июля из Амстердама в Куала-Лумпур и рухнувшего недалеко от Донецка.

Этот олигарх не только имеет влияние на диспетчерские службы Украины, но и способен отдавать им прямые указания, в том числе и такие, которые 17 июля изменили полетный план трагического боинга, - считает Сергей Неверов.

По его мнению, деятельность Коломойского и приказы, которые он отдавал авиадиспетчерским службам Украины, должны стать предметом изучения международной комиссии, которая занимается расследованием крушения малайзийского боинга.

Материалы по теме