Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Милонов хочет санкций против Дорна

 Фото: Юрий Борисов/OK-inform Фото: Юрий Борисов/OK-inform Петербургский парламентарий предлагает запретить выступать в России поп-певцу с Украины Ивану Дорну

Поводом для такого заявления стало выступление Дорна на «Новой волне» в Юрмале. Певец вышел на сцену музыкального конкурса в футболке с изображением трезубца и спел песню на украинском языке.

По мнению Виталия Милонова, после такой выходки артист может петь где угодно, но только не в России.

Пока Дорн пытается ходить в трусиках или лифчике с трезубцем, пусть ходит где угодно, но только не в России. В России певцы, восхваляющие убийц, петь не будут, выступать не будут, ни копейки зарабатывать здесь не будут, - возмутился депутат Заксобрания Петербурга.

Ранее Милонов уже пытался запретить в России концерты группы «Океан Эльзы» за ее принципиальную антироссийскую позицию. А еще депутат призывал российских артистов не участвовать в Евровидении. Поводом для этого призыва послужила победа в песенном конкурсе Кончиты Вурст. И все-таки наибольшую славу Милонову, как борцу с «неправильными» артистами, принесла его борьба с Мадонной и Леди Гагой, которые на своих концертах высказываются за соблюдение прав секс-меньшинств.

Материалы по теме