Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

День ВМФ и Ураза-Байрам будут охранять 1200 полицейских

Полиция готовится к обеспечению общественного порядка во время праздничных мероприятий

Для охраны общественного порядка и безопасности на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота России, а также мусульманскому празднику Ураза-байрам, будут задействованы более 1200 сотрудников полиции.

Послезавтра, 27 июля, состоятся общегородские праздничные и памятные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России: возложение цветов к монументу «Морякам и создателям Российского флота» на Петроградской набережной, парад на Неве кораблей Ленинградской военно-морской базы, концерт на Дворцовой площади, праздничный фейерверк в честь Дня ВМФ России у Петропавловской крепости и другие.

28 июля на территории Санкт–Петербурга также пройдут торжества, посвященные мусульманскому празднику Ураза-байрам.

По предварительным данным, в мероприятиях, посвященных Дню ВМФ, примут участие до 80 тысяч человек, в праздновании Уразы-байрама - до 72 тысяч человек.

В охране общественного порядка и безопасности при проведении праздничных мероприятий будут задействованы более 1200 сотрудников петербургской полиции, а также члены добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных структур.

Материалы по теме