Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

СМИ: В Киев из США прибыли 180 военных инструкторов

В столицу Украины в обстановке строгой секретности прибыли инструкторы армии США, имеющие опыт подготовки «персонала» в государствах Южной и Центральной Америки

Некоторые из инструкторов являются специалистами по наведению авиации. Многие из них в последнее время интенсивно изучали украинский язык, - сообщает Аnna-news.

Как отмечает российское издание, необычно большое количество прибывших (обычно два десятка на страну считается крупной миссией) вряд ли свидетельствует о том, что на Украине собираются готовить свыше сотни новых рот армейского спецназа. Вероятнее всего, «речь идет об ускоренной переподготовки украинского личного состава, который будет брошен в бой под командованием американских офицеров и сержантов», - передает Аnna-news.

Ранее российские источники уже заявляли о поставках на Украину западного вооружения, в том числе и американского. Также не раз говорилось о том, что в стране присутствует до 400 военных советников стран НАТО, а на востоке Украины в боевых действиях принимают участие иностранные наемники.

Материалы по теме