Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

В соцсетях выложена фотография Аллы Пугачевой, одетой в цвета украинского флага

Одни пользователи критикуют российскую певицу, другие считают, что над снимком поработали украинские мастера фотошопа или сделан он, что более правдоподобно, еще аж в 2011 году

Алла Пугачева идет под руку  со своим супругом Максимом Галкиным по улице Юрмалы, где сейчас проходит фестиваль молодых исполнителей «Новая волна».  Он в смокинге, она в повседневном балахоне, только цвета ее воздушного одеяния по нынешним меркам совсем не патриотичны: верх - синий, низ - желтый. Очень похож на жовто-блокитный флаг Украины. Некоторые украинские СМИ даже поспешили обрадоваться за политическую ориентацию певицы.

Пользователи соцсетей сразу разделились на два противоположных лагеря, одни примадонну ругают, другие не верят собственным глазам и подозревают, что фотография – фейк, либо она состряпана в фотошопе, либо сделана очень давно. Называют даже 2011 год.

«Это фейк?» - спрашивает в твиттере осторожный депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов и сразу же получает от друзей ссылку на сайт «Новости Украины», где изображена фотография Тимура Родригеза (настоящая фамилия - Керимов). Он действительно прибыл на конкурс в украинской символике. Фотография Родригеза в синем пиджаке и желтых брюках, кстати, есть и на официальном сайте «Новой волны».

Напомним, что Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия перед самым фестивалем были внесены в черный список лиц, которым был запрещен въезд в Латвию.

Материалы по теме