Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В одном из калининградских озер появились пираньи

На днях калининградцы вспомнили недавнее сообщение, что в протекающем через весь город ручье Парковом, последние десять лет, мягко говоря, сильно загрязненном, вновь появилась рыба. Правда, пока неясно - какая. И вот новое сообщение: житель Калининграда Алексей Москвин выловил в озере около стадиона «Пионер» неизвестную ему рыбу c зубами, похожими на человеческие

Добыча сразу вызвала оживленную дискуссию в соцсетях: многие сходились во мнении, что это разновидность пираньи - паку. Журналисты обратились за помощью к специалистам Музея Мирового океана. Однако там не смогли дать ответ о принадлежности выловленного экземпляра, сославшись на то, что необходимо провести специальное исследование.

Единственное, что удалось установить сразу, это что рыба - явно не травоядная. Инженер-лаборант Музея Мирового океана Анастасия Кузьменко сообщила: «Об этом можно судить по нескольким рядам зубов. Это активный хищник». Впрочем, по словам специалистов, даже если пойманный экземпляр окажется пираньей, то волноваться горожанам не о чем: в наших ручьях и озерах они долго не проживут и, тем более, не сумеют размножиться.

В результате общественность пришла к выводу, что у какого-то любителя просто разбился аквариум...

Материалы по теме