Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Как Петербург отпразднует День ВМФ

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform По случаю Дня Военно-морского флота в Петербурге пройдет масса зрелищных и интересных событий. OK-inform предлагает петербуржцам и гостям города ознакомиться с программой празднеств

Официальная программа Дня ВМФ-2014 стартует в воскресенье, 27 июля, в 9.30 утра. В это время пройдет возложение цветов к монументу «Морякам и создателям Российского флота» на Петроградской набережной. В 10 утра между Благовещенским и Дворцовым мостами в акватории Невы торжественно поздравят личный состав кораблей с Днем Военно-морского флота. 

Официальная программа Дня ВМФ-2014 стартует в воскресенье, 27 июля, в 9.30 утра.

В 10.30 у памятника «Медный всадник» стартуют мероприятия, посвященные Дню ВМФ и 300-летию победы русского флота у мыса Гангут. С 11 до 12 на корвете «Стойкий» пройдет торжественная церемония поднятия флага, которая будет сопровождаться выступлением артистов Мариинского театра. Именно в этот день, 27 июля 2014 года, новейший корвет официально войдет в состав Балтийского флота ВМФ России.

С 14 до 20 часов любой желающий сможет попасть на корабли, участвующие в традиционном параде, на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта, а также в Кронштадте.

Концертная программа пройдет в БКЗ «Октябрьский» с 15 до 17 часов, а праздник на Дворцовой стартует в 19 часов. В этом году на главной площади Петербурга будут петь о море Олег Газманов с группой «Эскадрон», Борис Щербаков, Ярослав Евдокимов, Игорь Скляр, Методие Бужор, Ольга Зарубина, рок-хор Виктора Дробыша (участник проекта «Битва хоров»), Театр «СТЕП-ШОУ» и Анастасия Титова (участница проекта «Голос. Дети»).

Праздничный салют в честь Дня ВМФ начнется в 22.30. 

Праздничный салют в честь Дня ВМФ начнется в 22.30. Посмотреть пиротехническое шоу можно будет с Университетской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта, Дворцовой набережной, а также со стрелки Васильевского острова и Петроградской стороны у стен Петропавловской крепости.

А в Парке 300-летия Петербурга в День ВМФ пройдет реконструкция одной из самых зрелищных военно-морских операций «Невский десант». Высадка морской пехоты Балтийского флота с применением десантных кораблей и боевой техники на пляж парка готовится силами Ассоциации ветеранов морской пехоты «Спутник». В десанте примут участие действующие морпехи, а комментировать происходящее будет офицер Западного военного округа России.

Помимо этого, на пляже будут организованы тренировочные, образовательные и игровые зоны, бои профессионалов по боксу, танцевальная музыка от резидентов «Радио Рекорд», а в акватории Финского залива будут соревноваться юные яхтсмены. Состоится телемост с Севастополем, который так же, как и Петербург, масштабно празднует День ВМФ. Начало - в 12.00.

Состоится телемост с Севастополем, который так же, как и Петербург, масштабно празднует День ВМФ.

Третьей точкой на карте Петербурга, где отметят День ВМФ с особым размахом, станет город морской славы Кронштадт.

Здесь торжества начнутся с поднятия флага на кораблях в 9 утра и продолжатся почти до ночи. Так, в 10 утра в недавно отреставрированном Кронштадтском морском соборе начнется праздничный молебен.

С 15 до 18 часов все желающие смогут посетить действующий корабль Ленинградской военно-морской базы, а также принять участие в соревнованиях по перетягиванию каната, которые начнутся с 14 часов на Макаровской улице.

В 12 и 14 часов в Петровском парке стартует дефиле военно-духовых оркестров. В 16.30 там же начнется детская интерактивная программа.

В 20.30 в Петровском парке для жителей и гостей Кронштадта начнется праздничная концертная программа с участием ансамбля песни и пляски Северо-Западного Военного округа, групп «Кронштадт» и «Любэ». А завершится День ВМФ в Кронштадте фейерверком. Начало - в 23.00.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Наталья Александровна, врач, 58 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии