Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Родные жертв крушения малайзийского боинга подают на Путина в суд

Коллективный многомиллионный иск против российского президента, а также высокопоставленных чиновников Минобороны РФ готовят британские юристы

По информации The Telegraph, лондонская адвокатская контора McCue & Partners, побывавшая на прошлой неделе на Украине, считает, что ответственность за гибель 298 человек, находившихся на борту авиалайнера Malaysia Airlines, 17 июля упавшего в Донецкой области, должны нести не только сепаратисты, которых подозревают в пуске ракеты, сбившей боинг.

- Ответственность за случившееся лежит на лицах, которые финансово и материально поддерживают сепаратистов. Они будут установлены в ходе расследования, - пишет британская газета.

Английские юристы предлагают семьям погибших пассажиров и членов экипажа присоединиться к иску против Путина, высокопоставленных чиновников Минобороны РФ и людей из близкого окружения российского президента. Предполагается, что судить их будут в США. Как передает The Telegraph, если родные жертв авиакатастрофы в Донецкой области выиграют суд, то зарубежные счета Путина и его приближенных будут заморожены, однако на расследование причин крушения и доказательства причастности к произошедшему Владимира Путина могут уйти годы.

Компания McCue & Partners известна тем, что занималась исками против Каддафи, который, по утверждению юристов, спонсировал террористов Ирландской республиканской армии.

Материалы по теме