Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Россия закрывает продуктовые границы с Украиной

С 29 июля Роспотребнадзор закрывает импорт овощных, рыбных и фруктовых консервов из Украины. Ранее под запрет попали молочные продукты и сладкое

Как сказано в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, причины закрытия импорта консервов - многочисленные нарушения требований российского законодательства в области защиты прав потребителей, В черный список попала продукция ООО им. Шевченко («Верес»), ПО «Одесский консервный завод», ООО «Нежинский консервный завод», ПО «Одесский консервный завод», ООО «Винницкий завод упаковочных изделий "Винтар"», ООО «Альфа-Этэкс» и ООО «Южный РКК». Помимо неправильной маркировки и нарушений в содержании белка, жира, углеводов, витамина С и микроэлементов, эксперты выявили несоответствия в части энергетической ценности и содержания поваренной соли.

Ранее под запрет Роспотребнадзора попали кондитерская продукция компании Roshen (принадлежит президенту Украины Петру Порошенко).

Также с 28 июля Россельхознадзор запретил ввоз из Украины растительной продукции и животной продукции из-за возможного наличия в молоке и молочных продуктах остаточных количеств антибиотиков.

Материалы по теме