Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Авиадебошира оштрафовали на 1 млн рублей

Мосгорсуд обязал пассажира, полтора года назад устроившего пьяный дебош на борту самолета, выплатить «Аэрофлоту» рекордную сумму компенсации в 920 тысяч рублей

Во время полета из Тенерифе в Москву в декабре 2012 года Владимир Рахимов переборщил с алкоголем. Ему не сиделось на месте, поэтому он бегал по салону авиалайнера, а тем, кто делал ему замечания, предлагал выйти на крыло поговорить.

«Владимир Рахимов угрожал физической расправой пассажирам и членам экипажа, пытавшимся его успокоить», - говорят в «Аэрофлоте».

Но больше всех досталось жене Рахимова, которую он начал избивать, как только самолет взлетел. Когда ее пересадили подальше от невменяемого мужа, он нашел ее и продолжил избиение.

Буйный пассажир отказался выполнить письменное распоряжение командира воздушного судна соблюдать правила поведения на борту. В итоге самолет пришлось развернуть и сделать вынужденную посадку в аэропорту Тенерифе. Этим объясняется столь крупная сумма штрафа, присужденная авиадебоширу Мосгорсудом.

В штраф включена компенсация расходов, понесенная авиакомпанией в результате аварийной посадки самолета, а также компенсации ущерба, понесенного его пассажирами, которые потеряли семь часов из-за хулигана.

 

 

Материалы по теме