Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На руководителей петербургского завода, задолжавшего сотрудникам более 50 млн. рублей, заведено 712 дел

Петербургский завод им. М.И. Калинина задолжал 715 сотрудникам более 50 млн рублей заработной платы. Теперь работодателю грозит уголовная ответственность

В ходе внеплановой документарной проверки, проведенной Государственной инспекцией труда на ОАО «Завод имени М.И. Калинина» в период с 11 по 25 июля выявлено наличие просроченной задолженности по выплате заработной платы перед 715 работниками в размере 53 989 634, 81 руб. за период с апреля по июнь 2014 года. Как сообщили ОК-inform в пресс-службе инспекции, работодателю выдано предписание выплатить причитающуюся работникам зарплату с учетом процентов (денежной компенсации) за дни задержки в соответствии с требованиями статьи 236 Трудового кодекса РФ. Кроме того, в отношении должностного лица, исполнявшего обязанности руководителя организации в период образования задолженности, возбуждено 712 дел об административных правонарушениях.

Информация о задержке заработной платы в течение периода, превышающего два месяца, направлена в Следственный отдел по Василеостровскому району ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу для рассмотрения вопроса о наличии в действиях (бездействии) должностных лиц состава преступления, ответственность за которое предусмотрена с. 145.1 УК РФ.

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Владимир, инженер, 30 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое

Фоторепортажи

Последние новости
RSS facebook instagram twitter вконтакте