Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

На Наставников поймали двух домушников

Сотрудники вневедомственной охраны задержали с поличным двух ранее судимых граждан, совершивших квартирную кражу в одном из домов на проспекте Наставников

Как рассказали в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 30 июля около 2.15 силами двух нарядов групп задержания вневедомственной охраны Красногвардейского района Санкт-Петербурга в подъезде дома 25 по проспекту Наставников были задержаны двое 37-летних мужчин. Они подозреваются в том, что через окно проникли в одну из квартир для совершения кражи.

Злоумышленники разбили оконное стекло в квартире на первом этаже. Одна из жительниц указанного дома услышала звук бьющегося стекла и выглянула в окно. Увидев, как неизвестные проникают в помещение, петербурженка обратилась в полицию.

На место прибыли два наряда вневедомственной охраны. Один из подозреваемых находился под окном квартиры и должен был предупредить подельника в случае опасности. Однако благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, злоумышленник был задержан рядом с домом и не смог предупредить соучастника, находящегося в квартире. В этот момент еще один наряд группы задержания перекрыл возможный путь отступления для второго преступника, блокировал двери квартиры и потребовал гражданина сдаться.

Увидев стоящих под окнами полицейских, злоумышленник попытался покинуть квартиру через дверь, но был задержан на лестничной клетке сотрудниками районной полиции. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла у одного из задержанных ювелирные изделия, похищенные из квартиры. 

Задержанные, ранее уже судимые, в том числе за кражи, доставлены в территориальный отдел полиции.

Материалы по теме