Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Вблизи Петергофа и Ломоносова планируется построить 270 тысяч кв. метров жилья

Российский аукционный дом (РАД) готовит к продаже 4 участка площадью 158 га под малоэтажную застройку вблизи Петергофа, Ломоносова и Стрельны в рамках проекта комплексного освоения территории

Территория расположена в Ломоносовском районе Ленобласти, в деревне Ильино,  вблизи от федеральной трассы А-120 (Кировск – Мга – Гатчина – Большая Ижора) и КАДа.

Суммарная начальная цена четырех участков (52, 56, 30 и 20 га) – 800 млн рублей. «Пятна» обеспечены техническими условиями для подключения к инженерным сетям (водо-, газо- и электроснабжению), телефонным сетям. Разработана и утверждена документация по планировке и межеванию территории, пояснили в РАД.
Согласно градостроительной документации на территории возможно размещение более 2 000 объектов жилой застройки, предназначенных для проживания около 7 000 человек. Общий объем возводимого жилья – 271 тысяча кв. м. Предусмотрено также строительство школ, детского сада, спортивного комплекса, торгового центра и др.

В настоящее время, по словам начальника департамента по работе с частными собственниками РАД Дмитрия Альтбрегина, проводится исследование спроса на объекты продажи, собираются предложения и пожелания возможных застройщиков, на основании которых в дальнейшем будут формироваться лоты: «Мы планируем провести торги по продаже данных земельных участков до конца 2014 года».

Материалы по теме