Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Подозреваемого во взрыве в Петро-Славянке арестовали на два месяца

Колпинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и вынес решение о заключении под стражу на 2 месяца Ильи Кондратьева, подозреваемого в убийстве и взрыве в магазине в Петро-Славянке

Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу.

Напомним, 29 июля предположительно находящийся в состоянии алкогольного опьянения Илья Кондратьев пришел в магазин, расположенный в доме 19 по Советскому проспекту поселка Петро-Славянка. Там у него возник конфликт с продавцом. Кондратьев ушел домой, где взял рюкзак с пистолетом и самодельными взрывными устройствами, вернулся в магазин, выстрелил в местного 27-летнего жителя, который скончался от полученных ранений, после чего бросил в магазин самодельные взрывные устройства. В помещении магазина произошло не менее трех взрывов, после которых начался пожар.

Кондратьев был задержан оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения в совершении данного преступления. На месте происшествия были обнаружены и изъяты две минометные мины, граната Ф-1 и иные боеприпасы.

В ходе обыска дома у задержанного обнаружили все необходимое для изготовления взрывных устройств.

Следственными органами ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 3 с. 30, п. «а», «е», ч. 2 с. 105, ч. 1 с. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и боле лиц общеопасным способом, убийство). Илья Кондратьев был ранее неоднократно судим.

Материалы по теме