Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Навального могут увезти в СИЗО

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) ходатайствует об изменении меры пресечения оппозиционеру Алексею Навальному за общение с прессой и комментарии по поводу уголовного дела

Мера пресечения Алексею Навальному может быть изменена с домашнего ареста на содержание под стражей. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявила адвокат Навального Ольга Михайлова.

По ее словам, ФСИН просит суд арестовать Алексея Навального, против которого предъявлены обвинения по делу «Ив Роше», за общение с прессой и комментарии по поводу уголовного дела.

В пятницу, 1 августа, Замоскворецкий суд Москвы вновь приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в хищении у косметической компании «Ив Роше».

Алексей Навальный считается одним из лидеров оппозиционной «Партии прогресса». На последних выборах мэра Москвы Навальный занял второе место после имеющего административный ресурс Сергея Собянина. В настоящее время оппозиционер осужден на пять лет условно по делу «Кировлеса». Под домашним арестом он находится в рамках дела о хищении у компании «Ив Роше».

Материалы по теме