Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Курортном районе сын полковника МВД устроил погоню со стрельбой

Молодой человек и его друзья решили попугать других водителей, но едва не получили проблемы с законом

Вчера днем в отделения полиции Северной столицы один за другим принялись звонить встревоженные петербуржцы. Звонившие твердили одно и то же: в Приморском районе белый «Мерседес» с номерами, имеющими литеры ОММ (такие обычно закрепляются за высокопоставленными сотрудниками Главка), гонится за «Тойотой». Да не просто гонится, а со стрельбой: из окошек «Мерса» периодически высовывается человек и стреляет вслед «убегающей» иномарке из пистолета.

В итоге полицейские Курортного района («догонялки» к тому моменту добрались до трассы «Скандинавия») перекрыли автодорогу в нескольких местах. И под Сестрорецком задержали-таки возмутителей спокойствия - восьмерых молодых людей. Оказалось, никакая это не бандитская разборка родом из лихих 90-х, как могло показаться на первый взгляд. Ребята (один из них сын экс-начальника Невского УМВД полковника Музыки) одной большой компанией отправились на пикник за город и по пути «просто решили пошутить», разыграв гангстерскую сагу.

Впрочем, ничем серьезным для молодых людей эта история не закончилась. Через несколько часов они были отпущены из отдела полиции, поскольку «претензий друг к другу не имели». К тому же оружие, из которого «гангстеры» палили по своим товарищам, оказалось мало того что травматическим, так еще и зарегистрированным. Думается, эту историю ребята восприняли как забавное приключение, и, наверное, все-таки отправились на запланированный их веселой и шумной компанией пикник.

Материалы по теме