Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

ВСК поможет клиентам Лабиринта

Страховая компания «ВСК» начала прием заявлений от клиентов туроператора «Лабиринт», обанкротившегося в выходные

На сайте страховщика размещена информация, касающаяся списка документов, необходимых для заполнения заявления, форма самого заявления и адреса отделений страховой компании, в которые можно обратиться за помощью в Москве, Подмосковье и других регионах России.

Как сообщалось ранее, помимо «ВСК» ответственность туроператора «Лабиринт» была частично застрахована в компании «Восхождение», действие лицензии которой было приостановлено Банком России в минувшую среду.

Напомним, что в субботу туроператор «Лабиринт» заявлял, что Ростуризм, ассоциация «Турпомощь», страховые компании и туроператор до 4 августа проведут совещание в связи с приостановкой деятельности компании. На совещании предполагалось решить вопрос о наборе документов для предоставления в страховые компании. До окончания этого совещания, как заявлял туроператор, он не может выдавать своим клиентам никаких документов, кроме паспортов и оригиналов договоров агентств.

Туроператор «Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа. Около 27 тысячам клиентам «Лабиринта» может понадобиться эвакуация в Россию из зарубежных стран.

Материалы по теме