Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Дмитрий Медведев: Некоторые туроператоры стали похожи на МММ

На совещании с вице-премьерами председатель правительства поручил Дмитрию Козаку и Ростуризму взять ситуацию с туристическими фирмами под личный контроль

«На рынке случился обвал, какого я не помню за всю историю. Курирующий ситуацию вице-премьер в отпуске, его обязанности исполняет Дмитрий Николаевич Козак. Ему и специализированному органу – Ростуризму – я поручаю взять ситуацию под личный контроль. Люди не должны находиться в безвыходном положении. Часть отдыхающих просто не способна еще раз за себя заплатить – у всех же разные бюджеты. Но дело не только в этом. Понятно, что проблема возникла в том числе и в связи с недостатками системы страхования ответственности туристических операторов», – сказал Дмитрий Медведев.

Также премьер-министр сравнил некоторых разорившихся туроператоров с «МММ».

«Сами по себе туристические операторы разрослись, некоторые из них стали очень похожи на "МММ". Что бы они ни говорили по поводу уменьшения количества клиентов, отказов и сложностей с перевозчиками, необходимо, чтобы туроператоры правильным образом страховали риски. На это нужно обратить внимание при подготовке новой нормативной базы. Следственный комитет уже возбудил дело. Надо, чтобы и МВД их проверило. Хочу услышать, что Ростуризм в настоящий момент предпринимает для оперативного реагирования на эту ситуацию. Она действительно касается тысяч и тысяч людей», – считает Медведев.

 

 

Материалы по теме