Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Калининград: пусть расцветают все цветы

В Калининградской области, в питомнике декоративных растений «Калинково», который находится вблизи одноименного поселка в Гвардейском районе, открылся цветочный фестиваль. На мероприятие приехали специалисты по флористике, декору и ландшафтному дизайну из Калининграда, Перми и Москвы. В течение двух дней августа они будут участвовать в конкурсах, давать мастер-классы и показывать флористические шоу

В Калининградской области, в питомнике декоративных растений «Калинково», который находится вблизи одноименного поселка в Гвардейском районе, открылся цветочный фестиваль. На мероприятие приехали специалисты по флористике, декору и ландшафтному дизайну из Калининграда, Перми и Москвы. В течение двух дней августа они будут участвовать в конкурсах, давать мастер-классы и показывать флорстические шоу.

А замминистра сельского хозяйства региона Наталья Шевцова выразила надежду, что это мероприятие станет традиционным и даст старт развитию цветоводства и флористики в Калининградской области. Гостей же фестиваля очень порадовало, что они могли не только полюбоваться цветами и понаблюдать за работой экспертов, но и осмотреть  теплицы, а также приобрести растения.

Материалы по теме