Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На мосту через Карповку перевернулась «Газель», зацепив легковушку и скутер

Серьезное ДТП на Петропавловском мосту, соединяющем Петроградский и Аптекарский острова, произошло в понедельник вечером

Около 21.15 на мосту по направлению от Большого проспекта П.С. к проспекту Медиков столкнулись микроавтобус «Газель», легковой автомобиль «Вольво» и мотоцикл «Ямаха», который затянуло под иномарку.

Мотоциклист, по словам очевидцев, отделался небольшими травмами и встал на ноги. Из перевернутой «Газели» водитель и пассажир тоже выбрались самостоятельно.

«Все произошло в 21.20 по московскому времени, самого столкновения не видели - кто и откуда ехали, не скажу, - рассказала жительница дома № 83 на Большом проспекте П.С. -  Но! мотоциклист (он врезался в "Ладу") был в хорошей защите и сразу поднялся, следом за ним из "Лады" вышел водитель, кроме него в машине никого не было, а через минутку из "Мицубиси" вылез водитель, а следом за ним - его спутница. Все стояли на ногах, никому сильной помощи не потребовалось. за всеми этими машинами стоял еще один "седан" с промятой крышей (быть может, мотоциклист упал на крышу при столкновении), пассажирам "седана" помощь также была не нужна. Водитель "Лады" вел себя крайне неадекватно (то ли шок, то ли алкоголь?), сначала он достал из машины пистолет и начал нападать на все транспортные средства и угрожать прохожим, потом достал нож и ходил по мосту с этим добром».

На место аварии, по словам женщины, в первую очередь подоспели пожарные, через минуту - скорая, а еще через пару минут первая машина ДПС. «Примечательно то, что сотрудник ДПС не мог никак повлиять на водителя "Лады" - и всем пришлось ждать 2 машины УВО. Только спустя 20-25 минут после столкновения 5-8 сотрудников полиции смогли обезвредить водителя, после чего забрали его, видимо, в отделение полиции. На полное устранение последствий аварии у спецслужб ушло 55 мин, и сейчас в 00.09 о происшествии напоминает лишь искореженная "Лада", одиноко стоящая у тротуара»…

Материалы по теме