Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Топ-5 самых нелепых преступлений недели

 Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org В прошедшую неделю один моряк спасал русалок в Неве, мешая кораблям, неизвестный весельчак сорвал все судебные заседания, сообщив о заминировании суда, а вспыльчивый петербуржец избил полицейского.  Один вор поразил своей вежливостью, извиняясь при ограблении, а другой - ловкостью, ограбив аптеку за 30 секунд. OK-inform продолжает публиковать топ-5 самых нелепых преступлений за неделю в Петербурге и области


5-е место достается весельчаку, вздумавшему сорвать все судебные заседания. 

5-е место достается весельчаку, вздумавшему сорвать все судебные заседания. Его коварные замыслы удались. 31 июля неизвестный позвонил и сообщил о заложенной в здании суда на улице Ольги Берггольц в Невском районе бомбе. Сам телефонный террорист, наверное, сидел неподалеку в засаде и наблюдал, какой эффект произвел его звонок. На место прибыли сотрудники полиции, здание оцепили, всех посетителей, судей и прочих работников суда эвакуировали. Можно было бы предположить, что подобным звонком пытались сорвать какое-нибудь важное слушание. Однако как выяснилось, никаких резонансных дел в этот день в суде не рассматривали. Стало быть, сообщение о ложном заминировании было лишь шалостью. Полиция ищет преступника. Как показывает практика, всех телефонных террористов находят в кротчайшие сроки. Так что остается только посочувствовать хулигану: он выбрал небезопасный вид развлечений.

4-е место в списке самых нелепых преступников за неделю достается бывшему морскому офицеру, спасавшему русалок в Неве. 30 июля неизвестный катер сновал ночью по реке, мешая судоходству. Как выяснилось, за рулем оказался не просто пьяный человек, устроивший гонки в качестве развлечений. У мужчины были вполне конкретные цели и задачи, о которых он рассказал в полицейском участке после задержания. Оказывается, офицер спасал русалок, обитающих в Неве, которых могли передавить ходящие по воде суда. Бывшего военно-морского офицера, а ныне капитана частной фирмы направили в психиатрическую больницу, где врачи должны раз и навсегда излечить его от сказочных иллюзий. Если бы мужчина не был столько откровенным, не рассказывал всем о своих видениях и не мешал морским судам, плавать бы ему до сих пор на своем катере по Неве, общаясь с морскими красавицами. За наивность мы отдаем капитану 4-е место в нашем топе.

4-е место достается бывшему морскому офицеру, спасавшему русалок в Неве. 

На 3-м месте самый вспыльчивый человек Петербурга. Так мы окрестили нашего следующего героя. Он попал в неприятную историю, но лишь добавил себе проблем, вместо того чтобы красиво выйти из сложившейся ситуации. Ночью 1 августа 26-летний петербуржец был задержан полицейским в Невском районе. Нетрезвый мужчина нарушил правила общественного порядка, за что мог понести административное наказание. Однако нарушитель решил добавить себе еще и уголовную статью. Он набросился на полицейского, сообщившего ему неприятную новость о задержании, и нанес ему несколько ударов. Результат: в полицию молодого человека все равно доставили, но, помимо административного наказания, ему теперь светит еще и срок за избиение полицейского при исполнении служебного долга. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. А ведь, прояви мужчина сдержанность и дружелюбие, вполне возможно, отделался бы лишь небольшим штрафом.

2-е место в списке занимает, пожалуй, самое смешное преступление. Таковым его сделал уличный грабитель, извинявшийся, перед тем как ограбить.

Происшествие случилось вечером 30 июля в Петергофе. Как рассказала в полицейском участке пострадавшая, к ней подошел мужчина и потребовал ее телефон и деньги. Перед тем как забрать чужие вещи, мужчина извинился, будто осознавая свой неправедный поступок, однако не отказался от радости обладания чужим имуществом. Как сообщила пострадавшая полицейским, ущерб от его деяний составил не более 1 000 рублей. В настоящее время стражи порядка ищут подозреваемого.

На 3-м месте самый вспыльчивый человек Петербурга.

1-е место в нашем списке самых нелепых преступлений занимает ограбление аптеки в Бокситогорском районе. Вор провернул свою аферу так ловко, что пропажу заметили лишь спустя два часа.

Инцидент произошел 28 июля в Пикалево. Мужчина, видимо, придумал новый способ ограбления - без насилия, угроз и оружия. Он зашел в аптеку и спросил о градусниках. После чего принялся внимательно изучать ассортимент медикаментов на прилавках. Фармацевт отлучилась в подсобное помещение на несколько минут. Этого времени грабителю было достаточно. Неизвестным способом он дотянулся до кассы и украл всю выручку за день, включая мелочь. После чего он аккуратно закрыл кассовый аппарат и не спеша покинул аптеку. Лишь спустя два часа фармацевт обнаружила пропажу, однако преступника уже и след простыл. Можно было бы отдать должное мастерству вора, однако он не учел одного: фармацевт хорошо запомнила грабителя. В полицейском участке есть полное описание его внешности. А значит, поимка преступника - это лишь вопрос времени. За промашку в планировании ограбления мы отдаем этому воришке 1-е «почетное» место. 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Светлана, педагог, 30 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии