Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Замминистру экономразвития стыдно перед россиянами за заморозку пенсионных накоплений

На своей странице в Facebook заместитель министра экономического развития Сергей Беляков довольно смело высказался о решении правительства России продлить на 2015 год мораторий на формирование накопительной части пенсий

«Поскольку я работаю в Минэкономразвития и должен отвечать вместе с другими коллегами за принимаемые решения, то сообщаю следующее. Мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ», – написал Сергей Беляков в Facebook.

Там же замминистра экономразвития объяснил, почему ему стыдно.

«Во-первых, потому что это решение вредное для экономики (если это вообще аргумент). Во-вторых, озвученное объяснение означает, по сути, отказ от использования этих денег в экономике в принципе, а не только в 2015 году. В-третьих, мы всем обещали, что заморозка распространится только на 2014 год», – написал Сергей Беляков и попросил у всех прощения за «за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом».

Примечательно, что свои комментарии под постом Сергея Белякова оставила пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова. Она написала, что «правительство – это коллективная ответственность. Если очень стыдно, вы знаете, что делать. Если терпимо, вы сделали все, что смогли, принято политическое решение. Теперь надо исполнять».

 

 

Материалы по теме