Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Московская компания реконструирует консерваторию Петербурга за 2 млрд рублей

Московская компания ЗАО «СтройФасад» победила в конкурсе на реконструкцию и реставрацию здания Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова в Петербурге

В ходе оценки заявок компания «СтройФасад» получила 100 баллов, ее конкурент – петербургское ООО «Строительство. Реконструкция. Культура» – 97,88 балла, передает ИТАР-ТАСС.

Решающим в ходе конкурса стало наличие у москвичей большего опыта по производству подобных работ. Кроме того, при максимальной цене закупки в 1,958 млрд рублей столичная компания предложила выполнить работы за 1,948 млрд, петербургская – за 1,954 млрд рублей.

Москвичам за 2,4 года предстоит сделать проект, а затем провести реконструкцию и реставрацию исторического здания. Предполагается воссоздать в имперском стиле Большой зал консерватории, провести комплекс работ в Малом зале, восстановить домовой храм, разделенный сейчас межэтажными перекрытиями, а также расширить площади уникальной научной библиотеки, где хранятся автографы Чайковского, Вагнера, Брамса, Листа, Сен-Санса и других великих композиторов.

Материалы по теме