Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петродворце пьяный водитель избил случайного прохожего

Полицейские Петродворцового района задержали пьяного водителя, который избил случайного прохожего, пытавшегося отговорить его ехать на автомобиле в пьяном виде

Как рассказали в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 5 августа около 22.25 нарядом группы задержания вневедомственной охраны Петродворцового района по заявке 46 отдела полиции, у дома № 11 по улице Блан-Менильской в городе Петергофе задержан 27-летний гражданин. Он подозревается в том, что избил 35-летнего мужчину.

Автовладелец в нетрезвом виде вел иномарку. Случайный прохожий попытался отговорить мужчину ехать на машине подшофе. Пьяный гражданин отреагировал на это неадекватно и поколотил моралиста. Жильцы дома, увидев драку, обратились в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны и задержал пьяного автовладельца.

Пострадавший госпитализирован c сотрясением головного мозга и переломом ключицы. Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Материалы по теме