Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

У фонтанов на Московсковской заработала цветомузыка

В четверг, 7 августа, был включен весь фонтанный комплекс на Московской площади. Горожане снова увидели красочное цветомузыкальное шоу

Правда, как сообщает «Водоканал», в ближайшие дни фонтанный комплекс будет работать только в тестовом режиме. В настоящее время специалисты организации проверяют все системы, ищут недочеты, которые могут случиться во время эксплуатации фонтанов.

Во вторник, 5 августа, была запущена в работу северная чаша фонтанного комплекса на Московской, а уже на следующий день специалисты «Водоканала» приступили к запуску южной чаши.

Напомним, что 25 июля работа фонтанного комплекса была остановлена из-за вандалов, которые купались в фонтанах и вырвали электрокабели из энергоприемников, сломали 13 светильников (в том числе разбили 15 стекол) и разгерметизировали 14 фонтанных клапанов.

В «Водоканале» также сообщили, что у Финляндского вокзала тоже проходят плановые профилактические работы фонтанного комплекса, из-за чего он временно не работает. «Планируется, что фонтанный комплекс на площади Ленина заработает уже в ближайшие выходные», – подчеркнули в пресс-службе «Водоканала».

Материалы по теме