Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Минрегиона Украины заявило о провокациях террористов в зоне падения «Боинга»

Группа международных экспертов сообщила о завершении первой фазы поисков обломков самолета и тел погибших пассажиров «Boeing 777». Решение, по данным Минрегиона Украины, связано с провокациями террористов, которые создают угрозу жизни членов группы, работающих на месте катастрофы

На данный момент неисследованными остаются 3 территориальные зоны, где находятся обломки. В ближайшее время эксперты обсудят возможности и сроки начала второй фазы поисковых работ.

До принятия решения о продлении поисков большая часть экспертов оставит Украину. За исключением небольшого количества людей, которые будут осуществлять связь и координировать действия коллег.

«Эксперты рабочей группы по проведению расследования пришли к выводу, что режим прекращения огня в зоне падения самолета не является необходимым во время перерыва между фазами расследования», - сообщает пресс-служба Минрегиона Украины.

Также в ведомстве обращают внимание на то, что распоряжение Петра Порошенко о прекращении огня в зоне поисковой операции остается действующим до завершения международного расследования. А украинские военные по-прежнему не будут вести боевых действий в 20-километровом радиусе вокруг места трагедии.

Материалы по теме