Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Чем заняться в выходные в Петербурге

 Фото: Дарья Козинова Фото: Дарья Козинова В субботу, 9 августа, отмечается Всероссийский День физкультурника. OK-inform считает, что это отличный повод провести оба выходных дня бодро и весело. А куда пойти и чем заняться, да еще и бесплатно, мы вам подскажем

Во-первых, мероприятия по случаю Всероссийского Дня физкультурника состоятся в разных районах Петербурга. В Адмиралтейском районе, например, спортивный праздник будет проходить в субботу, с 12 до 15 часов, на стадионе Д.П.Пугачева-Ионова НГУ им. П.Ф. Лесгафта, что на улице Декабристов, 35. В программе праздника - соревнования по 12 видам спорта, попробовать свои силы в которых приглашаются все жители района.

Мероприятия по случаю Всероссийского Дня физкультурника состоятся в разных районах Петербурга.

Перед ТК «Норд», что у метро «Проспект Просвещения», в 14.00 любой желающий сможет испытать себя на спортивных аттракционах, а также в состязании по армрестлингу. А в 16.00 в парке «Сосновка» Выборгского района начнут свою работу интерактивные спортивные площадки. Желающие смогут поучаствовать в соревнованиях по мегаволейболу, бадминтону, дартсу, армрестлингу, преодолению полосы препятствий, шашкам и шахматам, перетягиванию каната. Также в Сосновке пройдут «Веселые старты». Всем участникам Дня физкультурника администрация Выборгского района обещает подарить сувениры с символикой мероприятия.

В Центральном районе День физкультурника отметят в Таврическом саду. С 12 часов там будут работать интерактивные площадки, где каждый найдет себе занятие по душе. Все желающие смогут не только насладиться зрелищем, но и принять участие в таких спортивно-развлекательных забавах, как катание на сигвеях, игра в пейнтбольном тире, игра в бочче, эстафета «Веселые старты», мастер-класс по латиноамериканским и спортивным бальным танцам, выполнение нормативов ГТО, мастер-класс по выполнению трюков на ВМХ-велосипедах и турнир по мини-футболу.

Ну, а в Кронштадте, к примеру, День физкультурника пройдет на стадионе Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра, что на Тулонской аллее. С полудня субботы гостей праздника ждет насыщенная спортивно-развлекательная программа, состоящая из соревнований, конкурсов, эстафет и подвижных игр. А передохнуть можно будет, посмотрев музыкальные и танцевальные номера творческих коллективов города.

В субботу в парке 300-летия Петербурга пройдет летний фестиваль DAS FEST, выдержанный в традициях немецкого веселья.

Кроме того, День физкультурника будет массово праздноваться и в Ленобласти. Спортивные праздники для всей семьи состоятся в Гатчине, Пушкине и Коммунаре.

Во-вторых, в субботу в парке 300-летия Петербурга пройдет летний фестиваль DAS FEST, выдержанный в традициях немецкого веселья. А это значит, что будут не только реки пива и баварских закусок, но и море развлечений и забав на любой вкус. Организаторы обещают, что никто не усидит на месте. Начало фестиваля со вкусом Германии - в 14.00.

В-третьих, 9 и 10 августа в гостеприимном курорте «Игора» пройдет фестиваль воздухоплавания IgoraSky Fest-2014.

- Красочные тепловые аэростаты, грациозные парапланы и мотопарапланы, а также вертолеты поднимутся в небо над курортом «Игора», - говорят о своем мероприятии организаторы. - При этом на борту сможет оказаться каждый желающий, осуществив свою мечту о незабываемом путешествии по небу.

Самым же ожидаемым и эффектным зрелищем в эти дни организаторы фестиваля в «Игоре» называют захватывающие воздушные шоу, в рамках которых в небо поднимется самая разнообразная летательная техника: от воздушных змеев до вертолетов.

А в-четвертых, в Комарово в эти выходные будет проходить фестиваль «Рыбный базар». Но это будет гораздо больше, чем торговля рыбой и морепродуктами, а также дегустация блюд, приготовленных из них лучшими поварами города.

- Это будет пикник на пляже со смыслом и множеством приятных моментов, - обещают организаторы фестиваля в Комарово.

Перед тем как отовариться свежей рыбой и экзотическими дарами моря или же сесть за стол, они советуют участникам «Рыбного базара» покататься на гидроциклах по Финскому заливу, поучаствовать в конкурсах, мастер-классах и потанцевать под легкие джазовые мелодии. 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Татьяна и Руслан, юрист и шеф-повар, 32 года Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии