Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Строители, отмечавшие профессиональный праздник, избили матроса

Отмечающие День строителя сотрудники петербургской компании избили матроса, который не пускал их к штурвалу во время корпоратива

Как сообщает пресс-служба линейного отдела МВД России на водном транспорте, группа из тридцати сотрудников строительной компании Санкт-Петербурга отмечала корпоратив. С ними на судне находились капитан и матрос. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, пять человек попытались проникнуть в рубку, чтобы самостоятельно управлять плавсредством. Матроса, который попытался противостоять их действиям, нападавшие стали избивать. Возраст хулиганов - от 36 до 46 лет.

Бойцами ОМОН УТ МВД России по СЗФО, прибывшими на место происшествия, нападавшие были задержаны и доставлены в отдел полиции на водном транспорте.

В результате возникшей потасовки матрос - 19-летний житель Ленинградской области - был доставлен в больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, резаная рана правого предплечья с повреждением сухожилия срединного нерва, сухожилия сгибателя 1-го пальца».

В отношении нарушителей составлены протоколы об административной ответственности по ч. 2 статьи 20.1 КоАП РФ «мелкое хулиганство», которая предусматривает административный арест на срок до 15 суток, а также по статье 20.21 КоАП РФ «появление в общественных местах в состоянии опьянения». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ - «Хулиганство».

Материалы по теме