Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Из обстрелянной силовиками донецкой тюрьмы сбежали 106 заключеннных

Как сообщает горсовет Донецка, вечером 10 августа в результате артобстрела пострадала жилая зона исправительной колонии строгого режима № 124, расположенной в Кировском районе города

Погиб один заключенный, ранены трое, еще 15 человек получили ранения легкой степени тяжести, сообщает Горсовет Донецка.  

Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт, и 106 человек покинули место заключения, - говорится на сайте Горсовета Донецка. - По состоянию на утро часть из них вернулась в исправительное учреждение. Точные цифры будут понятны ближе к вечеру сегодняшнего дня.

В целом ночь на понедельник, 11 августа, в Донецке прошла неспокойно.

- Звуки залпов из тяжелых орудий слышал весь город. В результате попадания снарядов повреждены частные жилые дома №№ 21 и 73/1 по улице Буслаева в Киевском районе, жилой дом по улице Пражской, 23, в Куйбышевском районе, магазин «Амстор» по улице Добровольского, 4, гараж и автомобиль, расположенные на Южнодонецкой улице, 4, в Кировском районе, 6 гаражей и два автомобиля в кооперативе «Топаз-2» в Куйбышевском районе, - сообщает Горсовет Донецка.

Также были обесточены 150 трансформаторных подстанций, в результате чего без электроснабжения остались потребители Кировского, Петровского и Ленинского районов Донецка. Электричество восстановили в 22.30.

Материалы по теме