Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Во Всеволожском районе Ленобласти на продажу выставлено 15,4 га под жилую застройку

Российский аукционный дом (РАД) готовит к продаже проект застройки YOLKKI VILLAGE, состоящий из 7 земельных участков общей площадью 15,4 га под малую и многоэтажную жилую застройку вблизи горнолыжных курортов Охта-парк и Северный склон

Территория расположена во Всеволожском районе Ленинградской области в районе деревни Скотное. Начальная цена - 700 млн рублей.

Проект предусматривает застройку территории в 4 очереди. В общей сложности здесь можно построить 104 тысячи кв. метров жилья и 2 тысячи «квадратов» встроенных нежилых помещений.

Собственником участка согласован проект планировки территории, а также проработан вопрос по ее инженерному обеспечению. «Собственник территории уже получил разрешение на строительство первой из четырех очередей», - сообщил начальник департамента по работе с частными собственниками РАД Дмитрий Альтбрегин.

По его словам, на застройщика ложится обязательство по проектированию будущего здания детского сада и общеобразовательной школы на земельном участке площадью 1,5 га. Строительство социальных объектов будет осуществляться из средств районного бюджета. 

Материалы по теме