Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Распылил газ из баллончика - получил два года строгого режима

Такое наказание назначил Невский районный суд Санкт-Петербурга гражданину, который при задержании за грабеж распылил газ из баллончика в лицо полицейскому

В феврале 2012 года уроженец города Святогорска Выборгского района Ленобласти, находясь в помещении магазина «Магнит» на Народной улице, совершил попытку грабежа. В присутствии работницы магазина он открыто похитил три пачки кофе общей стоимостью свыше тысячи рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, преступник при этом «осознавал противоправный характер своих действий».

В ответ на требование находящегося при исполнении сотрудника патрульно-постовой службы УМВД России предъявить документы грабитель распылил в глаза полицейскому содержимое газового баллончика. В результате преступник «нарушил нормальную деятельность органов государственной власти, причинил физическую боль и телесные повреждения сотруднику правоохранительных органов в виде химического ожога обоих глаз».

Ранее мужчина уже был осужден за кражу и провел в местах лишения свободы более 8 лет. Учитывая все обстоятельства, Невский районный суд приговорил мужчину к двум годам исправительной колонии строгого режима.

Материалы по теме