Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Российские артисты отказываются от концертов в Крыму ради украинских поклонников

Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Николай Басков и Борис Моисеев отменили свои концерты в Крыму, чтобы иметь возможность выступать на Украине, где у них много поклонников

Известные российские артисты отменили крымские концерты. О причинах этого они не сообщили ни журналистам, ни в социальных сетях. Однако прокатчики уверены, что отказ от запланированных выступлений артистов в Крыму связан с желанием артистов отработать более масштабные и прибыльные концерты в Киеве.

- Киркоров и Меладзе собирают аншлаги на Украине. В столице Незалежной они дают по два концерта подряд. Видимо, они отдали предпочтение украинской публике, которая могла бы и обидеться, если бы артисты до этого выступили в аннексированном Крыму, - считают прокатчики. 

Однако это вовсе не означает, что крымская публика обделена вниманием наших звезд. Этим летом на черноморском полуострове гастролируют Григорий Лепс, Стас Михайлов, Валерий Леонтьев, Баста, Стас Пьеха, Наутилус Помпилиус и другие музыканты, о чем свидетельствуют многочисленные афиши в курортных городах.

А вот украинские артисты, которые планировали выступать в Крыму еще до известных событий, от своих концертов отказались. Это Ани Лорак, Светлана Лобода и Тина Кароль.

Материалы по теме